Sitz der Stadt Wettin-Löbejün

Stadt Wettin-Löbejün
OT Löbejün
Markt 1
06193 Wettin-Löbejün

Tel.: 034603 - 75 7 0
Fax: 034603 - 75 7 48

Dienststelle Wettin / Einwohnermeldeamt

Mi: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00 Uhr

Burgstraße 1
06193 Wettin-Löbejün

Tel.: 034607 - 34 49 00
Fax: 034607 - 34 49 01

Sprechzeiten in der
Hauptverwaltung OT Löbejün

Mo: geschlossen
Di: 09:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 18:00 Uhr
Mi: 08:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Do: 09:00 -12:00 Uhr
Fr: geschlossen

Dienststelle Rothenburg Gebäudemanagement

Am Kindergarten 10
06193 Wettin -Löbejün

Tel.: 034691-21038
Fax: 034691-21039
Di: 09.00 - 12.00 & 13.00 - 18.00 Uhr

Veranstaltungen

Rühlmann - Orgelfestival - Station Dornitz

Wo: Dorfkirche Dornitz in Wettin-Löbejün

Das traditionelle Rühlmann - Orgelfetival findet in den Monaten September und Oktober an verschiede...

weitere Veranstaltungen

Allgemein | Wettin-Löbejün | Artikelkategorien

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Fax-Nr. Stadt Wettin-Löbejün: 034603 - 757 - 48

Telefonnummer: 034603 - 757 - 0

Name Vorname Sachgebiet Telefonnummer E-Mail-Adresse

Bürgermeisteramt

    034603 -  
Klecar Antje Bürgermeisterin/ Ltr. Haupt- und Finanzverwaltung 757-11 buergermeisteramt@mail-wl.de
Hecht Diana

Büro der Bürgermeisterin/
SB Org. und Verwaltung

757-10 diana.hecht@mail-wl.de

Hauptverwaltung

       
        hauptamt@mail-wl.de
Bujak Frank Fachbereichsleiter/ Satzungswesen/ Wahlen 757-12 frank.bujak@mail-wl.de
Worofka Luise SB Poststelle/ allg. Verw./ Amtsblatt 757-13 luise.worofka@mail-wl.de
amtsblatt@mail-wl.de
Brode Sabine SB Web/ Kultur/ Vereine 757-18 sabine.brode@mail-wl.de
Marschner Karola SB Kita/ Schule/ Sozialangelegenheiten 757-17 karola.marschner@mail-wl.de
Becker Lisa SB Kita/ Schule/ Kfz-Versicherungen 757-17 lisa.becker@mail-wl.de
Euler Beatrice SB Personalangelegenheiten 757-19 beatrice.euler@mail-wl.de
Krüger Nadine SB Lohn und Gehalt 757-19 nadine.krueger@mail-wl.de
Päutz Corinna

Standesbeamtin/
SB Friedhofswesen

757-24 corinna.paeutz@mail-wl.de
Necker Christin Schulsekretärin GS Wettin

034607 - 20546
Fax:

034607 - 34066

leitung@gs-wettin.bildung-lsa.de
Löser Angela

Schulsekretärin GS
Nauendorf

034603 - 20300
Fax:

034603-718447

kontakt@gs-carl-loewe.bildung-lsa.de

Ordnungsverwaltung

       
        ordnungsamt@mail-wl.de
Ehrhardt Antje FBL Ordnungsverwaltung 757-21 antje.ehrhardt@mail-wl.de
Erbarth Anna SB allg. Ordnungsverwaltung/OWIG 757-20 anna.erbarth@mail-wl.de
Paul-Schönbrodt Jeannette SB Hunderegister/OWIG
Verkehr
757-20 jeannette.paul-schoenbrodt@mail-wl.de
Walter Michael SB Feuerwehr/ Brandschutz 757-25 michael.walter@mail-wl.de
        einwohnermeldeamt@mail-wl.de
Heinrich Mona SB Einwohnermeldeamt/ Wahlen 757-23 mona.heinrich@mail-wl.de
Herboldt Hendrik

SB Gewerbe/ Vollzug Einwohnermeldeamt

Bürgerbüro Wettin jeweils mittwochs von
08:00 - 12:00 Uhr &
13:00 - 16:00 Uhr

757-59

 

034607-344900

Fax: 034607-344901

hendrik.herboldt@mail-wl.de

 

Bauverwaltung

       
        bauamt@mail-wl.de
Blume Heike Leiterin Bau- und Ordnungsverwaltung 757-35 heike.blume@mail-wl.de
Kaczmarek Martina stellv. Leiterin Bau- und Ordnungsverwaltung 757-35 martina.kaczmarek@mail-wl.de
Schaaf Daniela SB allg. Bauverwaltung/ Versicherung 757-30 daniela.schaaf@mail-wl.de
        liegenschaften@mail-wl.de
Brabetz Gabriele SB Liegenschaften/ Wasser- und Bödenverbände 757-32 gabriele.brabetz@mail-wl.de
Repert Runa SB Liegenschaften/ Wasser- und Bodenverbände/ Gebäudemanagement 757-36 runa.repert@mail-wl.de
Kündiger Kerstin SB Hoch- und Tiefbau/
Städtebausanierung/ Dorferneuerung
757-34 kerstin.kuendiger@mail-wl.de
Sterzing Ute SB Hoch- und Tiefbau/
Städtebausanierung/ Dorferneuerung
757-34

ute.sterzing@mail-wl.de

Trümmel Beate SB Hoch- und Tiefbau/ Dorferneuerung 757-33 beate.truemmel@mail-wl.de
Schulze Juliane SB Gebühren und Beiträge 757-37 juliane.schulze@mail-wl.de

Finanzverwaltung

       
        kasse@mail-wl.de
Wons Tobias Fachbereichsleiter/ Ltr. Geschäftsbuchhaltung/ Haushaltsangelegenheiten 757-41 tobias.wons@mail-wl.de
Tüttmann Christiane SB Geschäftsbuchhaltung 757-403 christiane.tuettmann@mail-wl.de
Albrecht Corina SB Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung/ Haushaltsangelegenheiten 757-402 corina.albrecht@mail-wl.de
Zimmer Bianca SB Geschäftsbuchhaltung/ Rechnungseingangsbuch/ Doppik 757-401 bianca.zimmer@mail-wl.de
Rothmeier Karla Kassenleiterin 757-47 karla.rothmeier@mail-wl.de
Strzoda Heidlinde SB Kasse 757-46 heidlinde.strzoda@mail-wl.de
Niesel Jenny SB Kasse 757-45 jenny.niesel@mail-wl.de
        vollstreckung@mail-wl.de
Worofka Kristina SB Vollstreckung 757-44 kristina.worofka@mail-wl.de
        steuern@mail-wl.de
Nitzer Katrin SB Steuern 757-43 katrin.nitzer@mail-wl.de

Gebäudemanagement

       
Rössel Iris SB Gebäudemanagement

034691 - 21038
Fax: 034691 -
        21039

iris.roessel@mail-wl.de